Хочешь первым узнавать все новости группы?

Блог Ромати

22.05.2009   НОЧЬ В МУЗЕЕ

 Группа РЕЦЕПТ. Ночь музеев. Блог вокалиста группы РЕЦЕПТ - Романа.В эту ночь более 150 площадок по всей Москве бесплатно представят посетителям свои экспонаты. Выбрать есть из чего: подготовлено более 300 мероприятий, 500 экскурсий.

Главной площадкой акции стали, находящиеся на углу Остоженки и Садового кольца, "Провиантские склады", недавно переданные Музею истории Москвы. Также открыли свои двери Третьяковская галерея, "Новый Манеж", панорама Бородинской битвы, Музей истории Москвы, музеи Маяковского и Есенина, "Дом Бурганова", музей современной истории России и многие другие.
 
Ночь в музее, сильно сказано. Музеи работали максимум до 2 часов ночи. Так что если какому-нибудь полуночнику вроде меня и  вступило в голову заглянуть в музей после 1 ночи, то увы, ничего не вышло бы. «Почему же ???» спросите вы. Да потому, что очереди из музеев тянулись далеко за их пределы, так что до 2-х ну никак не успеть…
 
«В Департаменте культуры Москвы сожалеют, что в этот раз посетителей музеев будет меньше из-за проведения в столице "Евровидения", и надеются, что усилия устроителей не пропадут даром.»
 
Усилия не пропали, это я могу с полной уверенностью заявить :) Интересно, откуда в русском народе проснулась такая тяга к музейным экспозициям? Или волшебное слово «ХАЛЯВА» так подействовало на рассудок простого обывателя…не понятно. Если судить по себе, то возможно люду русскому захотелось экзотики. Не каждый же день, хотя нет, не каждую же НОЧЬ есть возможность поблуждать по коридорам московских музеев. А вдруг повезет, и скульптуры начнут оживать, портреты говорить, ковры персидские летать, ведь НОЧЬ все-таки, не день не утро… Возможно так бы все и случилось, окажись вы в музее ночью, да еще и один… ключевое слово ОДИН.
 
В общем поход мой завершился на ПЛОЩАДИ КРАСНОЙ. Этот «музей» был открыт всю ночь, и не один день. По МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ вальяжно разъезжали пузатые машины-мойщики. Не обращая внимание на народные скопления, под напором водных струй умывалась просторная площадь. Все желающие могли охладить свой пыл в водной прохладе, зевакам повезло меньше…
 
После таких ночных прогулок приходишь к выводу, лучше уж выделить время в денек выходной, и сходить как человек белый в интересующий тебя музей. Рублей 200 не утянут, зато удовольствие получишь по полной. Никаких толп, никакой спешки, топай себе да разглядывай скульптурки под размеренный говор экскурсовода. А после 1 ночи спать надо, а не гулять по улицам.

вернуться к списку публикаций

______________

Наши партнеры

 

RockBunker, магазин рок-атрибутики Рок Бункер, партнер группы "РЕЦЕПТ"

главная | кто мы | наша музыка | наша жизнь | наша позиция | фото и видео | афиша | контакты | СМИ о нас | блоги | новости сайта