Хочешь первым узнавать все новости группы?

Блог Митяя - неистового беспринципного насильника своей гитары!

16.03.2009   Европа запретила обращения «мисс» и «миссис» как оскорбительные

17:37 «Новые Известия»

Руководство Европейского парламента предложило его членам отказаться от использования таких слов, как «мисс» и «миссис», а также «мадам», «мадемуазель» и «сеньора» и «сеньорита», которые, по их мнению, могут оскорбить достоинство женщины, сообщают британские СМИ.

Согласно приказу, опубликованному в новом памфлете, получившем название «Нейтральный к полу язык» (Gender-Neutral Language), члены парламента должны называть своих коллег прекрасного пола и всех женщин вообще исключительно по именам, избегая слов, которые могут указывать на их семейный статус.

Среди других мер, предложенных руководством парламента, — заменить определенные термины, содержащие корень «man» («мужчина»), его не содержащими. К примеру, спортсменов (sportsman) называть атлетами, политиков (stateman) — политическими деятелями (political leader).

Другие запреты коснулись следующих профессий: стюардесса, пожарный, полицейский, директор школы, продавец и др. Единственное слово, указывающее на половой признак, которое не вызвало неодобрения у авторов руководства, — это слово «акушерка».

По мнению большинства парламентариев, буклет продемонстрировал «сумасшествие политической корректности».

В Европарламенте также задались вопросом: какое животное могло бы стать символом Евросоюза. Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.

***

Наконец-то я могу кричать на весь сайт о происходящем вокруг.

Итак. Во-первых хочу пройтись по строй матушке Европе, которая через полсотни лет превратится в арабо-африканскую колонию...

Это же трындец какой-то, в то время, как у них половина Мэров столиц и крупных городов вообще являются представителями сексуальных меньшинств они с гордостью отстаивают свои права на равенство в обращении не только к мужчинам и женщинам, но и спортсменам, юристам и ананистам и прочим...

Спрашивается, интеграция - это когда люди решают одинаковые проблемы вместе??? или когда эти проблемы высасываются из пальца как в годы становления советской власти, когда в каждый отдел ЧК или НКВД приходила разнорядка: за март месяц необходимо выявить немецких шпионов - 50 человек, американских - 20 чловек, японских - 10........... зимбабвийских - 2 :)

Само слово "Гендерность" говорит мне о том, что неустроенные в жизни женщины пытаются доказать свою значимость в этом мире. Вот и получается, что больше заниматься-то в Евросоюзе нечем, кроме, как изменять вековые традиции и корректировать межполовые отношения. А между прочим именно Европа сейчас является самой прогрессивной сексуально-активной территорией и я бы поостерегся мерить каждую женщину одним словом "тело" или "кусок мяса".

Так же хочется пройтись и по нашему офисному планктону, который безпрепядственно называет своих сослуживцев по именам, когда одни другим  отцы годятся. Исходя из 5-ти летнего отпыта преподавания в Универе МАМИ должен сказать, что наш менталитет после месяца такого общения позволяет соплякам посылать в пешее эротическое путешествие людей, чья позиция основана на многолетнем опыте работы. Поэтому буду бороться за то, что бы Кесарю - Кесарево, а студенту зачет :) Ведь не зря же придумали обращение на ТЫ - которое говорит о достаточной степени доверия к человеку, а Обращение на Вы - как достаточная степень уважения. НИкогда я не смогу сказать доктору наук ТЫ, покрайней мере, потому, что он слишком много здоровья положил на то, что бы сделать мир лучше.

А группа Рецепт, например делает мир лучше каждый день - призывая ДУМАТЬ.

вернуться к списку публикаций

______________

Наши партнеры

 

RockBunker, магазин рок-атрибутики Рок Бункер, партнер группы "РЕЦЕПТ"

главная | кто мы | наша музыка | наша жизнь | наша позиция | фото и видео | афиша | контакты | СМИ о нас | блоги | новости сайта