Хочешь первым узнавать все новости группы?

Блог Митяя - неистового беспринципного насильника своей гитары!

04.06.2009   Умер Жан Сагадеев

Умер лидер группы Э.С.Т. Жан Сагадеев.  блоги группы РецептВот выдержка из ленты информ-агенства:

 

Рок-музыкант Жан Сагадеев обнаружен мертвым в своей квартире в Москве 10:23 РИА «Новости» МОСКВА,

4 июня — РИА Новости. Прокуратура выясняет причины гибели известного рок-музыканта Жана Сагадеева, обнаруженного мертвым в ночь на четверг в своей квартире на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

«Сегодня около часа ночи жена Сагадеева обнаружила музыканта повешенным на телевизионном шнуре в своей квартире по адресу: улица Ремизова, дом 6», — сообщил собеседник агентства. По данному факту в настоящее время проводится проверка сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа столицы. Собеседник агентства больше не привел никаких подробностей происшествия, отметив только, что «пока предсмертная записка музыканта, если она была, не обнаружена». Жан Сагадеев был вокалистом, автором песен и бессменным лидером известной московской группы «E.S.T.»

 

 

От лица группы Рецепт хочу выразить соболезнования родным и близким Жана.

А всем остальным хочу рассказать о моих непродолжительных, но весьма полезных в творческом плане, отношениях с Жаном.

Это была середина 2007 года. Я пытался наладить некоторое культурное движение в городе Москве и совершенно случайно нас познакомили на деловых переговорах.

Жан оказался современным и мудрым человеком по жизни. Несмотря на некоторую внешнюю агрессию на сцене, в общении был приятным собеседником и выслушивал любого собеседника.

О личной терзаниях Жана я узнал из единственного задушевного разговора после выступления ЭСТа на концерте в «Точке». Мне стало интересно, почему группа не стремиться к развитию не экспериментирует со звуком, инструментами…

На что я услышал очень точный ответ Жана: как только ты начинаешь отходить в сторону от основной концепции творчества – поклонники начинают отворачиваться.

И это, к сожалению, главный бич всего Отечественного шоу-бизнеса, боясь потерять слушателя почти все наши исполнители поют одно и тоже на протяжении 10, 20 и даже 30 лет.

Светлая память тебе, Жан.                                                       

 

Митяй, гитарист Рецепта.

вернуться к списку публикаций

______________

Наши партнеры

 

RockBunker, магазин рок-атрибутики Рок Бункер, партнер группы "РЕЦЕПТ"

главная | кто мы | наша музыка | наша жизнь | наша позиция | фото и видео | афиша | контакты | СМИ о нас | блоги | новости сайта